Второй курс, базовый поток: О КОЛЛОКВИУМЕ

7/12/2011

Информация о регистрации на коллоквиум и его процедуре находится здесь.

Уважаемые студенты!

С 12 по 17 декабря у базового потока состоится коллоквиум — форма промежуточного контроля в виде устного опроса.

Чтобы попасть на коллоквиум, каждый студент должен зарегистрироваться на удобное ему время с помощью сервиса TimePad по этой ссылке (обратите внимание, что все варианты времени расположены там на двух страницах: раздва). Регистрация начинается 7 декабря в 0:01. Рядом с каждым временем указано общее количество слотов — внимание, это общее количество, а не оставшееся на текущий момент! Регистрация на каждое время автоматически закончится 10 декабря в 23:00 или когда закончатся слоты — в зависимости от того, что наступит раньше.

Студенты дожны приходить на коллоквиум к началу времени, на которое они записаны. Студенты не могут прийти на коллоквиум без записи. Регистрация на несколько промежутков времени сразу запрещена.

Процедура и правила коллоквиума:

• Каждый студент приходит на коллоквиум в соответствии с предварительной записью. Окончательное расписание сдачи коллоквиума будет вывешено после окончания регистрации на сайте кафедры.
  • Во время сдачи коллоквиума у одной группы преподавателей одновременно могут находиться не более двух студентов (один готовится, другой отвечает).
  • При сдаче коллоквиума каждому студенту предлагается 3 вопроса, два из которых были вывешены на сайте кафедры заблаговременно (каждый из этих вопросов стоит 4 балла) и один вопрос, неизвестный ранее студентам (стоимость этого вопроса 2 балла).
  • Все вопросы выбираются случайным образом.
  • На подготовку к вопросам каждому студенту дается не более 5 минут.
  • На ответ на все вопросы каждому студенту дается не более 7 минут (не включая наводящих вопросов преподавателей).
  • При превышении времени сдачи ответов на вопросы оцениваться будут только те ответы, которые были даны студентом в течение 7 минут.
  • Ответы на вопросы должны быть четкими, при возможности и желании могут быть проиллюстрированы графически.
  • Полный правильный ответ студента на любой вопрос заслуживает максимальной оценки (4 или 2 балла). Каждый наводящий на верное решение или уточняющий решение студента вопрос преподавателя снижает оценку студента на 1 балл.
  • Если у студента отсутствует правильный ответ, то после ответа он не рассказывается студенту в целях экономии времени. Преподаватель только указывает студенту, в чем заключается его ошибка.

Публикация кафедры

Мониторинг экономики системы образования.
Левин М.И., Галицкий Е.Б., Бусыгин В.П., Левина Е.А.

ПнВтСрЧт ПтСбВс
Январь1234567